12 июля, в день празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, настоятель архиерейского подворья святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Владимир Щербаков принял участие в крестном ходе, который состоялся в Нижнекамском районе от села Балчиклы до села Клятле.
В селе Балчахлы в храме, посвященном памяти апостолов Петра и Павла, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Божественную литургию .
По окончании Литургии от села Балчиклы до села Клятле впервые прошел крестный ход, который возглавил архипастырь.
«Апостолы, встретив Христа на дорогах Галилеи, пошли за Ним, поверили, стали Его устами, руками, посвятили жизнь проповеди Евангелия. При этом мы видим, что это были такие же люди, со своими слабостями и немощами. И каждого из нас Господь призывает к проповеди – ближним и дальним, призывает жить так, чтобы, взирая на нас, люди хотели пойти за Христом», – подчеркнул владыка.
Радость молитвенного общения с епископом Пахомием разделили верующие из разных населенных пунктов Нижнекамского района.
Фотографии Дмитрия Шувалова, Ивана Щеголькова.
Просмотров:(23)















